S'authentifier via X.org
via OpenId
via Id AX     Mot passe 
Association des anciens élèves et
   diplômés de l'Ecole Polytechnique 
  
 

 

 

 

 

 

Liste des caissiers et délégués de promotion :

 

 

1925

Martin

1932

Viotte

1933

Panhard

1933

Binoche

1936

Nosley

1936 

Chappey

1937

Wirth

1938

Rateau

1938

Van den Bogaert

1939

Dupuis

1939

Gonon

1940

Main de Boissière

1941

Vieillard

1941

Fontanet

1942-43A

Latil (42)

 

Bailly (42)

1942-43B

Rieutort (42)

 

Leroy (43)

1942-43C

Tallot (42)

1944

Desvallées

 

Moullard

1945

Arlet

 

Arbon

1946

Charbonnier

1947

Martre

 

Combeau

1948

Adenot

 

Luc

1949

Ink

 

Luxey

1950

Massot

 

de Boissac

1951

Worbe

 

de La Morinerie

1952

Simond

 

d.Elissagaray

1953

Bastide

 

Dufour

1954

Simonnard

1955

de Vulpian

 

Bébéar

1956

Salmona

 

Thiéry

 

Hérault

1957

Pic

 

Peugeot

1958

Brisac

 

Chetaille

 

Chovet

 

Descroix

1959

Rinville

1960

Deffis

 

Giudicelli

 

Collomb

1961

Bentz

 

Blime

1962

Chanet

 

Derveloy

1963

Narcy

1964

de Gaillande

 

Dumonteil

1965

Worms

 

Dujardin

1966

Galtier

 

Ménez

1967

Hamy

 

Noël du Payrat

1968

Barraud

 

Bongrand

 

Vindevogel

 

Dupeyrat

1969

Brunck

 

Lejeune

 

Sinou

 

Gruson

1970

Dhellemmes

 

Bressand

 

Viger

1971

Bourcier

 

Champetier de Ribes

 

Delor

1972

Foissey

 

Astolfi

 

Nicol

 

Doublet

1973

Génuini

 

Jacquin

 

Kahn

 

Liot

 

Varin

1974

Challan-Belval

 

Daniel

 

Diviné

1975

Puy

 

Van de Velde

1976

Desjobert

 

Lauriot-Prévost

 

Roger

1977

Charaix

 

Martin

1978

Cabannes S.

 

Monnet

 

Pinardon

1979

Culioli

 

 * Lucet

 

de Rougemont

1980

Laborde

 

Naegelen

1981

Chaudron

 

Renard J.-B.

1982

Landon

 

Laurent

1983

Billès-Garabédian

 

Gabla

 

Gastaldo

1984

Koskas

 

Schimel

1985

Levisse

 

Lusson

 

Maillebiau

 

de Maistre

1986

Berger

 

Desrousseaux

 

Javary

1987

Damourette

 

Dousson

 

Kowalski

 

Tête

 

Tinturier

1988

Bastit

 

Bosoni

 

Jouve

 

Lambert C.

 

* Prost

1989

Aymard

 

Bauche

 

Granade

 

Potin

1990

Défourneaux

 

Mehats

 

Morin L.

 

Robin

1991

Stéphane Le Corre

 

Jean Personnaz

 

Erwan Postic

 

* Dominique Rambaud (Mme Labilloy)

1991

Morand Studer

1991

Skander Handous

 

Samuel Herculin

 

Pierre Guitton

 

* Gwendal Lemaître

 

Marc Blanchard

 

Jérôme Bossé

 

Olivier Colignon

1992

Genest Cartier

 1992

* Anne Martel (Mme du Crest)

 

Jérôme Vuillerme

 

Jérôme Wagner

1992

Guillaume Calmon

 

Frédrik Schyberg

1993

Philippe Botteri

 

Olivier Thibault

 

Eric Valentin

 

Cyrille Vernier

1993

* Valérie Alezra

 

Marc Baran

 

Thierry Dufournet

 

Yassine Lahlou

 

* Laïla Nordine

 

* Timothée Roux

 

Arié Boleslawski

1994

David Chauvin

 

Stéphane Defos

 

Pierre-Olivier Gervais

 

Alexandre Pham

1994

David Andissac

 

Jacques-Louis Clot

 

Karim Gebara

 

Tarek Issaoui

 

* Juliette Lambin

1995

* Hélène Brisset

 

Thomas Mercier

 

Hadi Moussavi

 

Erik Öhman

 

Stéphane Pain

1995

Philippe Mirabaud

 

Skander Goucha

 

* Ariane Jaubert

 

Nicolas Maes

 

Pascal Mathieu

 

François-Xavier Callewaert

 

Nicolas Cordier

1996

Xavier Barbaro

 

Stéphane Berger

 

* Simona Cristea-Floris

 

Raphaël Desi

 

* Anne-Laure de Besombes (Mme Mirabaud)

1996

Grégory-Edward Louis

 

* Anne-Laure Mirabaud

 

* Isabelle Bloy

 

Guillaume Cohen

 

* Hélène Coutière

 

Rémi Duchâteau

 

Odilon Faivre

 

Etienne Ferre

1997

* Anne-Laure Galmel

 

Leguet

 

Sommelet

 

Vaudour

1997

Laurent Carme

 

* Nathalie d’Escrivan

 

*Anne Derégnaucourt

 

Mohammed Ali Kilani

 

Benoit Leguet

 

Raphaël Moline

 

Florent Turck

 

* Sylvie Turck

1998

Axel Droin

 

* Marine Herrmann

 

* Séverine Jeulin

 

* Chloé Lenoir

1998

* Catherine Rémy

 

Jean-Noël Mahieu

 

Hervé Letourneur

 

Bruno Cappe de Baillon

 

Nicolas Casoetto

 

Michaël Coudyser

 

Kinapara Coulibaly

1999

* de Lavergne

 

Mercuzot

 

Mouton

 

Valleteau

1999

* Claire Blanot

 

* Anne-Sophie Cochelin

 

* Célia de Lavaissière de Lavergne

 

De Thoury

 

Maxime Fortin

 

Laurent Henrio

 

Yann Ménager

 

Guillaume Mercuzot

1999

Emmanuel Mouren

 

Olivier Mouton

 

Valleteau de Moulliac

 

* Marie Villette

2000

* Magali Guitard

 

Poitrine

 

Pont

 

Sandoval

 

Coolen

 

Courchet

 

D’Annunzio

 

* Clémence Le Fèvre

 

* Julie Toueg

2001

Jourda

 

Keller

 

Kieffer

 

Lepage

 

Magdelaine

 

* Élodie Renaud

 

 Aiello

 

* Caroline Brun

 

Colas

 

Garcia-Gonzalez

 

Houdard

 

François Nguyen

 

* Séverine Payot

2002

Abdallaoui Maan

 

Bellino

 

Cordoliani

 

* Frecus

 

Henique

 

* Ikeda

 

* Jouan

 

Le Mer

 

Pagès

 

Paing

 

Perrier

 

* Sanchez

 

Souillot

2003

* Cordié

 

Frinault

 

Guessous

 

Jost

 

Kraus-Nigay

 

Martini

 

Michel-Noblecourt

 

Millet

 

* Munhoz

 

Poletti

 

* Safraou

 

* Toma

 

Wasselin

2004

Belgaied Hassine

 

Boulanger

 

* Corbin

 

Hervier

 

* Lasvacas-Coronas

 

Le Mouël

 

Leguil

 

Maumon-Falcon de Longevialle

 

* Megelea

 

Naim

 

Roborel De Climens

 

Rousseau

 

Toulouse